Вопрос о «дискредитации по генному признаку»

Изучение различных аспектов Концепции
Ответить
Сообщение
Автор
Годвин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 2:11 pm
Контактная информация:

Вопрос о «дискредитации по генному признаку»

#1 Сообщение Годвин »

В частной переписке, обсуждая «Концепцию...» возникла тема, которую условно можно было бы назвать ― «дискредитацией по генному признаку». Ещё совсем недавно нацизм «сыграл злую шутку» с правильным пониманием этой темы, особенно, что касается вопроса отбора и воспроизводства лучших членов сообщества (анализ ДНК и пр.). У нацистов тема селекционного отбора была одной из главных. Несомненно, если пока нет всестороннего понимания этого вопроса, то эти аналогии невольно приходят на ум. Поэтому, давайте разбираться в этом более детально.

Первое, в Концепции предлагаются жизнеспособные методики выживания, как социального выживания, всего эко-сообщества ― для рассмотрения их организаторами, где вы можете что-то принять, а что-то нет. Это ваш личный выбор. И если вы посчитаете, что вы можете принимать в члены своего эко-сообщества заведомо больных людей, или потенциально больных, с дефектной ДНК, и что это значительно не отразится на работоспособности эко-сообщества, то это решать вам. Возможно, вы впоследствии введёте правила контроля ДНК при воспроизводстве будущего потомства, чтобы ваши дети были здоровыми, но вы будете иметь дело с тем «набором», который у вас уже есть.

Кроме того, возможны случаи «незапланированного» рождения, и если ребенок родился дауном, то вам, всю его жизнь, придется его содержать, не говоря у же о моральной нагрузке на родителей, а тем более ответственности за заведомое рождение искалеченного ребенка. Заслуживает ли этот человек таких мучений, чтобы он таким родился?

Да, у нацистов была идея «генетической селекции», и они проводили эту «селекцию» с уже существующими людьми, уничтожая их сотнями тысяч. Поэтому, не нужно путать две диаметрально разные вещи: Физическое уничтожение людей для селекции, и планирование деторождений, до зачатия. Крайне безнравственно обрекать будущего человека на муки в его взрослой жизни, если его рождать с заведомыми генетическими искажениями. В древности была практика приносить в жертву самых красивых и сильных юношу и девушку, какие только рождались в племени, предлагая «гневливым богам» самое ценное. Что получалось в итоге? Со временем генофонд племени мельчал, ведь своих лучших людей они сами постоянно уничтожали, что в итоге приводило к физическому вырождению, и весь этот народ вымирал полностью.

Поэтому, это просто вопрос вашего выживания: Если у вас есть пока выбор из желающих, то вы выбираете лучших, для прогресса будущего всего эко-сообщества, как целого. Если выбора нет, то вы наберете тех людей, какие пришли, и потом, возможно, будете проводить какую-то политику, чтобы улучшить ситуацию с ДНК для будущих детей своего эко-сообщества. Следует задуматься об ответственности за здоровье своих будущих детей, чтобы не рожать их бездумно, «на авось», а планировать их здоровье заблаговременно.

ДНК ― это фундамент здоровья, и система здравоохранения должна начинаться именно с ДНК. Вы должны спросить самих себя, какую систему здравоохранения вы хотите развивать у себя? Стремиться к развитию фармацевтической индустрии, строить большие больничные корпуса, закупать разнообразное оборудование, создавать диагностические центры? Или разрабатывать такую систему здравоохранения, чтобы у всех был огромный задел здоровья, особенно начиная с запланированных детей?

Здоровые дети, это значит, что их врождённый творческий потенциал будет выражен в значительно большей степени, чем у родителей, менее здоровых детей и у незапланированных, а значит, качество жизни всего эко-сообщества ― может быть выше.

Но, система здравоохранения охватывает намного бòльший спектр вопросов, а для данного вопроса можно ограничиться пока этим ответом.

Ответить